В грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови.масса всего картофеля и моркови

составила 720 кг.если каждый мешок картофеля имеет массу 60 кг,выясните,какова масса одного мешка морковки. Можете пожалуйста с условиями написать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ: 40 кг.

Пошаговое объяснение: Так как всего мешков 8, то 60×8=480 кг. Значит 720-480=240 кг весит вся морковь. 240÷6=40 кг моркови в одном мешке.

Отвечает Александров Влад.

Ответ:

40кг

Пошаговое объяснение:

60х8=480кг

720-480=240кг

240/6=40кг