У мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого подарил младшему брату

23 марки, и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик? Помогите пожалуйста срочно решить задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

16+х-23=19

х=19+23-16

х=26(м)-купил мальчик

или

23+19=42(м)  

42-16=26(м)

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

составим уравнение, марки, которые купил мальчик, обозначим х, тогда:

16+х-23=19 (перенесём все числа вправо с изменёнными знаками)

х=19-16+23

х=26

ответ: 26 марок