А) В корзине несколько грибов. После того как их неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14

грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально? б) У мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого подарил младшему брату 23 марки, и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик? в) В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке, по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, если масса одной пачки 160 г? г) С одной и и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого 85км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
А) 14 - 10 = 4 гриба настолько прибавилось
     85 - 4 = 81 гриб было в корзине
б) 19 + 23 = 42 марки стало после того как купил несколько
    42 - 16 = 26 марки купил
в) 54 * 160 = 8640 грамм печенья в 1 коробке
    250 * 8640 = 2.160.000 грамм = 2160 кг = 2 т 160 кг
г) 50 + 85 = 135 км/ч скорость удаления
    135 * 3 = 405 км будет через 3 часа
Отвечает Людвикевич Арина.
Действие (-10+14)=+4
85-4=81 гриб в корзине

16+х-23=19
16+х=42
х=42-16
х=26 купленных марок

160*54*250=2160кг

а вот в в) нужно расстояние между поездами исходное