Помогите решить задачу: а) В корзине несколько грибов. после того,как из неё вынули 10 грибов,а

затем положили в неё 14 грибов,в ней стало 85 грибов. сколько грибов было в корзине первоначально?б) У мальчика было 16 почтовых марок. он купил ещё несколько марок, после этого подарил младшему брату 23 марки, и у него осталось 19 марок. сколько марок купил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
1) Пусть в корзине было х грибов, составим уравнение х-10+14=85
х=85-14+10
х=81
Ответ: 81 
2) Пусть мальчик купил х марок, составим уравнение 16+х-23=19
х=19-16+23
х=26
Ответ: 26
Отвечает Савчук Макс.
А) пусть первоначально было х грибов, составляем уравнение
х-10+14=85
х=85-4
х=81

б) 16+х-23=19
х=19+23-16
х=26