ДАМ 50 БАЛОВ!!! Решить задачи уравнением. 1)в карзине несколько грибов. После того как из неё

вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов , в неё стало 85 грибов.сколько грибов было? 2)у мальчика было 16 почтовых марок.он купил ещё несколько марок,после этого подарил младшему брату 23 марки и у него осталось 19 марок.сколько марок у мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть х-было грибов в корзине, тогда

х-10+14=85

х= 85-14+10

х=81

Ответ: 81 гриб было в корзине

2) Пусть х марок мальчик купил, тогда

16+х-23=19

х= 19+23-16

х=26

16+26=32 марки было у мальчика

Ответ: 32 марки было у мальчика