2=(3x-5)-(7-4) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

2=(3x-5)-(7-4)

2+5+7+4=3х

18=3х

х=6

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, известное переводим влево, а не известное вправо.

Отвечает Сучеван Лена.

Ответ:

2 = 3х - 5 - 7 + 4

- 3х = 4 - 5 - 7 - 2

- 3х = -10

х = - 10 ÷ ( - 3)

х =

\frac{10}{3}   = 3  \frac{1}{3}