Вычислить значение производных в точках с абцисcой Xо: f(x)=x*sin2x, Xo=1,


Ответы на вопрос

Отвечает Жадик Артём.

Ответ:

f '(1)=sin2+2cos2

Пошаговое объяснение:

f(x)=x·sin2x, x₀=1

f '(x)=(x·sin2x)'=(x)'·sin2x+x·(sin2x)'=1·sin2x+x·(2·cos2x)=sin2x+2·x·cos2x

f '(x₀)=f '(1)=sin(2·1)+2·1·cos(2·1)=sin2+2cos2