В магазин завезли 540 кг огурцов, помидоров и картофеля, причем Помидоров было в два раза больше,

чем огурцов, а картофеля столько, сколько помидоров и огурцов вместе. Сколько килограммов овощей каждого вида завезли в магазин?РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЖ ОТДАЮ 60 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терновая Настя.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

х-огурцы

2х-помидоры

х+2х=3х-картофель

х+2х+3х=540

6х=540

х=90кг огурцов

90*2=180кг помидоров

90*3=270кг картофеля

Отвечает Румянцев Всеволод.

Ответ:

90кг огурцы

180кг помидоры

270кг картофель

Пошаговое объяснение:

х это огурцы

2х помидоры

х+2х картофель

х+2х+х+2х=540

6х=540

х=540/6

х=90

90*2=180

180+90=270