2*. В магазин завезли 540 кг огурцов, помидоров и картофеля, причем помидоров было в два раза

больше, чем огурцов, а картофеля столько, сколько помидоров и огурцов вместе. Сколько килограммов овощей каждого вида завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.

Ответ:Огурцов х Помидор 2х Картофеля х+2х Х+2х+х+2х=540 6х=540 Х=540:6=90 кг огурцов 90*2=180 кг помидор 180+90=270 кг картофеля.

Пошаговое объяснение: