Какие из чисел -3; 0; 2 являются решениями неравенства x^2 - x + 2 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Чтобы узнать,какие из данных чисел будут являться решением неравенства x^2 - x + 2 > 0, нужно подставить эти значения.

Если x = - 3, то

(-3)^2 - (-3) + 2 = 9 + 3 + 2 = 14

14 > 0 , значит число -3 является решением данного неравенства.

Если x = 0, то

0^2 - 0 + 2 = 0 - 0 + 2 = 2

2 > 0 , значит число 0 является решением данного неравенства.

Если x = 2 , то

2^2 - 2 + 2 = 4 - 2 + 2 = 4

4 > 0 , значит число 2 является решением данного неравенства.