Плитка шоколада стоит 231 руб., упаковка печенья стоит 101 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 7%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.

Ответ:

1074,2

Пошаговое объяснение:

1)231*5=1155(стоимость всего шоколада без скидки)

2)101*4=404

3) 1155-100%

х -93% (100%-7%)

х=(1155*93)÷100=1074,15