От двух станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 7

часов.Скорость одного поезда 89 км/ч, другого-на 9 км/ч больше. Найди расстояние между станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Пошаговое объяснение:

89+9=98(км/ч) скорость второго поезда  

89+98=178(км/ч) скорость сближения

178×7=1246(км) за 7 часов

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:

1246 км между станциями

Пошаговое объяснение:

89+9=98(км/ч) скорость второго поезда

89+98=178(км/ч) скорость сближения

И просто умножим на 7 часов так-как S=t×v

178×7=1246(км) за 7 часов