Проволоку длиной 84м разрезали на два куска так, что один из них был в 5 раз длиннее другого. Найди

длину каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.

Ответ:

Один кусок это Х тогда другой 5Х, а их сумма ровна 84

Х+5Х=84

6Х=84

Х=84:6

Х=14 это один кусок

14*5=70 это второй кусок

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

84м:(2×5)=8,4

Пошаговое объяснение: