6 Реши задачу. а) Проволоку длиной 84 м разрезали на два куска так, что один из них был в 5 раз

длиннее другого. Найди длину каждого куска. 2 4 ? 6) Подбери подходящие числовые данные и составь подобную задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.

Ответ:

Составила уравнение.Один кусок проводки отметим за х.А другой за 5х.

x+x5=84

6x=84

x=84÷6

x=14(см)-2 кусок проволки.

Т.к 1 кусок это х5=14×5=70 1 кусок проволки

Ответ:первый кусок равен=70(см),а второй кусок 14(см)

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

а)первый отрезок-14м

Второй отрезок-70м

б)первый отрезок-20м

второй отрезок больше первого в 4 раза

Пошаговое объяснение:

Пусть длина первого мотка проволоки будет  - х м, тогда второго - 5х м получим: х+5х=84 6х=84 х=84:6 х=14м длина первого куска проволоки 14*5=70м длина второго куска проволоки   или по действиям:   1) 84:6=14м длина первого куска проволоки 2) 14*5=70м длина второго куска проволоки   Ответ: 14м длина первого куска проволоки            70м длина второго куска проволоки