Бассейн имеет форму прямоугольного паралепипеда . Вычисли обьем бассейна если его длина -50 м,

ширина -10м,а глубина-2 м. Вычисли площадьдна этого бассейна . Найди сумму площадей боковых стенок бассейна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Дано:

a=50 м

b=10 м

c=2 м

Найти:

V-?

S-?

Sбок-?

Решение:

V=abc=10*50*2=1000 м³ - объем бассейна

Sбок=2ac+2bc=2*2*10+2*2*50=240 м² площадь боковых стенок

S=Sбок+Sдна=240+50*10=740 м² площадь бассейна