Математика 4 класс.Решите задачи. а) Вычисли объём бассейна, если его длина 50м., ширина 10м., а

глубина - 2м. Вычисли площадь дна этого бассейна. найди суммму площадей боковых стенок этого бассейна. б) Длина кабинета 7м., ширина 5м., высота 3м. Узнай объём кабинета и площадь пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Армеев Павел.
V=50•10•2=1000(м3)
S=50•10=500(м2)
S=(50•2)•2+(10•2)•2=240(м2)
Ответ:........
V=7•5•3=115(м3)
S=7•5=35(м2)
Ответ:............
Отвечает Татаринов Даниил.
V = 50*10*2=1000 м^3 - Объем бассейна
Sд = 50*10=500 м^2 - Площадь дна бассейна
Sб = (50+50+10+10)*2=240 м^2 -  Площадь боковых стенок бассейна

V=7*5*3=105 м^3 - Объем кабинета
S=7*5=35 м^2 - Площадь пола