ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СПОЧНО НУЖНО.№1. Секундная стрелка в 3 раза длиннее, чем минутная. Как

относятся их линейные скорости? №2. Во сколько раз, угловая скорость часов, больше угловой скорости земли часовой стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
1) V=2пи*R/T
Vм=2пи*Rм/Тм= 2пи*Rм/60Тс
Vc= 2пи*Rc/Tc= 2пи*Rм/3Тс
Vм/Vс=2пи*Rм*3Тс/60Тс*2пи*Rм= 3/60=1/20
Ответ: Vм/Vс=1/20

2) на фото