бассейн имеет форму прямо угольного параллелепипеда. вычисли обьем басейна,если его

длинна-50м,ширина-10м,а глубина 2nd. вычисли площадь дна этого бассейна. найди сумму площадей боковых стенок бассейна. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

S=a*b

Sдна = a(длина)*b(ширина) = 50*10 = 500 m^{2}

Sдлинной стенки = 50*2=100 m^{2}

Sузкой стенки= 10*2 = 20 m^{2}

Сумма площадей боковых стенок: Sбоковых стенок=2*Sдлинной стенки+2*Sузкой стенки=2*100+2*20=240 m^{2}

Пошаговое объяснение: