Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепи- педа. Вычисли объём бассейна, если его длина 50 м,

10 м, а глубина - 2 м. Вычисли площадь дна этого бассейна. Найди сумму площадей боковых стенок ширина бассейна. пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Дано:

a=50 м

b=10 м

c=2 м

Найти:

V-?

S-?

Sбок-?

Решение:

V=abc=10*50*2=1000 м³ - объем бассейна

Sбок=2ac+2bc=2*2*10+2*2*50=240 м² площадь боковых стенок

S=Sбок+Sдна=240+50*10=740 м² площадь бассейна