В первый день магазин продал 2/5 объёма товара а во второй-3/10 товара. Какую часть товара магазин

продал за два дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.

Ответ:

1 день 2/5

2 день 3/10

2/5+3/10= 4/10+3/10=7/10

за два дня продали 7/10 товара