У попугая в клетке лежали семечки: 6 подсолнечника и 14 тыквенных. Попугай съел одну из них, выбрав

ее случайным образом. Какова вероятность того, что он съел тыквенную семечку?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Всего семечек 14+6=20, тыквенных 14, а значит вероятность того, что выбранная семечка оказалась тыквенной, равна \dfrac{14}{20}=\dfrac{7}{10}=0,7