Приведите обыкновенную дробь 3/4 к обыкновенной дроби со знаменателем 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Попадинець Віталій.

Можно тип домножить на 9

И тогда получится 27/36

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:

3/4=27/36

Пошаговое объяснение:

если знаменатель у нас 36, а нам дана дробь 3/4, то 4 - тоже знаменатель. Делим: 36:4=9.

Тогда, числитель и знаменатель дробя 3/4 умножаем на 9.

Выходит: 3/4= 3*9/4*9=27/36