Периметр прямоугольника равен 96 дм найдите длину и ширину прямоугольника если его длина в 2 раза

больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

ширина равна 16

длина равна 32

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон

значит a+b+c+d=96дм

a,c - ширина

b,d - длина

выразим ширину как х,а длину как 2х

х+2х+х+2х=96

6х=96

х=96:6

х=16

значит ширина равна 16,а длина

2х=2*16=32

длина равна 32