7(x-5)=63 помогите решить жизнь на волоске


Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитова Арюна.

7(х-5)=63

7(х-5)÷7=63÷7

х-5=9

х=9+5

х=14

Отвечает Хамидулин Алексей.

(x-5) = 63:7

x-5 = 9

x = 9+5

x = 14

Ответ: x = 14