Помогите пожалуйста.в магазин вошло 9 покупателей.Вероятность сделать покупку для каждого вошедшего

одна и та же и равна 0.2.найти вероятность того, что2 из них совершат покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Схема Бернулли. Всего испытаний : n = 9. Вероятность успеха в одном испытании: p = 0.2, тогда q = 1 - p = 1 - 0.2 = 0.8

Вероятность того, что 2 из них совершат покупку, равна

P_{9}(2)=C^2_{9}\cdot p^2q^{9-2}=\dfrac{9!}{2!7!}\cdot 0.2^2\cdot 0.8^7\approx 0.302

Ответ: 0,302.