Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они

встретились через 13 часов. Каково расстояние между городами,если известно,что скорость скорого поезда 100км\ч , а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости? P.S Математика, 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
1) 100:2=50(км/час) скорость товарного поезда                                                  2) 100*13=1300(км) прошел за 13 часов скорый поезд                                         3) 50*13=650(км) прошел товарный поезд                                                          4) 1300+650=1950(км) расстояние между городами                                               Ответ: 1950(км) расстояние между городами