Некоторое число умножили на 5 результат получился на 20 больше исходного числа Найди исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
Х*5=х+20
5х=х+20
5х-20=х
5х-х=20
4х=20
х=5
5*5=5+20
25=25
Удачи!