Запиши следующие выражения: 1)число, которое на 2 больше числа a2)число, которое на 2 меньше

числа a3)число, обратное числу a4)сумма числел a и b5)три последовательных целых числаСоставь по тексту уравнения и реши их1)Сумма неизвестного числа x и числа, которое на 5 меньше его, равна 19.2)Из числа вычли 3, результат умножили на 4 и получили 16.3)Разность утроенного числа и числа, которое на 7 больше исходного, равна 9.4)Число умножили на 6, вычли из произведения 13 и получили 17.5)Число разделили на 3, к результату прибавили 16 и получили 25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

возьму пожалуй a=5

1) a+2 (5+2=7)

2)a-2 (5-2=3)

3)-a (было 5(a), стало -5(-a))

4)a+b (5+b)

5) 5, 6, 7 (a, a+1, a+2)

1) x+(x-5)=19

x+x-5=19

2x=19+5

x=24/2

x=12

2) (x-3)*4=16

4x-12=16

4x=16+12

x=28/4

x=7

3) 3x-(x+7)=9

3x-x-7=9

2x=9+7

x=16/2

x=8

4) 6x-13=17

6x=17+13

x=30/6

x=5

5) x/3+16=25

X/3=25-16

X=9*3

X=27