На клумбу высадили розы и ромашки, причем ромашек 7/4 раза больше чем роз. сколько высадили ромашек

если высадили всего 110 цветов? Найдите отношение роз к числу всех цветов на клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

70 ромашек

Пошаговое объяснение:

110:(7+4)=10

10*7=70

Отвечает Занина Катя.
Пусть роз было x штук, тогда ромашек было 7x/4 штук. Составим уравнение
x+7x/4=110
11x/4=110
x=110/11*4=40(шт) - роз было высажено
40*7/4=70(шт) - ромашек было высажено