1) 21-(5-8) 2) 3,7-(4-5,3) 3) -13-(20-32) 4) -4,5-(7-9,5) 5) -18-(9-5) 6) -0,25-(3-2,25)

Вычислить 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.
1) 21-(5-8) = 21 - (-3) = 21 + 3 = 24
2) 3,7-(4-5,3) = 3,7 - (-1,3) = 3,7 + 1,3 = 5
3) -13-(20-32) = -13 - (-12) = -13 + 12 = -1
4) -4,5-(7-9,5) = -4,5 - (-2,5) = -4,5 + 2,5 = -2
5) -18-(9-5) = -18 - 4 = -22
6) -0,25-(3-2,25) = -0,25 - 0,75 = -1