Найди три последовательных числа, сумма которых равна а) 48 б) 69


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,16,17-при сумме которых получается 48

надо просто 48:3=16

                        16+1=17

                       16-1=15

22,23,24-при сумме которых получается 69

По той же схеме:69:3=23

                              23-1=22

                              23+1=24

Отвечает Танасійчук Адріан.

15+16+17=48

22+23+24=69