Помогите пожалуйста решить задачу. 1. Длина первой стороны треугольника 30 см, длина второй стороны

составляет 1/2 длины первой стороны, а длина третьей стороны 3/5 длины первой стороны. Найти периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

1/2 = 15, т.к. 30:2×1 = 15

3/5 = 18, т.к. 30:5×3 = 18. 30 + 15 + 18 = 63 см.

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

63см

Пошаговое объяснение:

1)30*1/2=15(см)-вторая сторона.

2)30*3/5=18(см)-третья сторона.

3)30+15+18=63(см)-периметр.