Как подробно решить пример 5 целых 1/3 умножить на 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5\frac{1}{3}*\frac{3}{8}=\frac{16}{3}*\frac{3}{8}=2

сокращаем тройки, остается 16/8, делим обе части на 8, получаем 2

Отвечает Валеева Ксения.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5 целых 1/3 * 3/8=

1) переводим смешанное число 5 целых 1/3 в обычную дробь

16/3*3/8 =

2)перемножаем числители и знаменатели друг с другом

16*3/3*8 =

3)сокращаем 3

16/8=

4)делим 16 на 8

=2