Составьте выражение по условию задачи и упростите его: Первая сторона треугольника равна x см

,вторая в 2 раза больше чем первая, а третья на 2 см меньше чем вторая.Чему равнн периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.

a=x

b=2x

c=2x-2

P=a+b+c

P =  x + 2x + 2x - 2 = 5x - 2

Отвечает Кнутова Ирина.

(X•2)-2

Пошаговое объяснение:

это не точно) Я старалась)