В треугольнике стороны равны 17см, 25см и 28см. Вычислите радиус окружности, вписанной в этот

треугольник. (ответ в см; если необходимо - округлите до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ:

6

Объяснение:

1) p = P*0,5 = (17 + 25 + 28) * 0, 5 = 35 см

2) Площадь треугольника (по формуле Герона) = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} = \sqrt{35*18*10*7} = \sqrt{44100} = 210

3) Площадь треугольника (через вписанную окружность) = p*r

210 = 35 * r

r = 6 см