Обчисліть масу солі що утвориться внаслідок нейтралізації натрій гідроксиду масою 400г.хлоридною

кислотою

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

Объяснение:

Высчитать массу соли, образовавшуюся в результате нейтрализации гидроксида натрия массой 400 г с соляной кислотой.

1)NaOH + HCl >> NaCl + H2O

M(NaOH)=40. U= 400/40=10 моль

NaCl молей столько же, m(NaCl)=23+35.5*10=585г

Ответ:m(NaCl)=585граммов