Задание 1. Вычислите значение выражения: а) (0,65 + 6,2) ∙ (8,832 - 4,9) б) (9,33 - 9,8 ∙ 0,35) ∙

6,1 + 14,81 Задание 2. Решите уравнение: (x + 4,8) : 8 + 12,5 = 25,9 Задание 3. Найдите площадь и периметр приусадебного участка, имеющего прямоугольную форму, если его длина и ширина соответственно равны 12,17 м и 5,65 м. Задание 4. Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист со скоростью 12,3 км/ч и легковой автомобиль со скоростью 71,2 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 1,4 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:

Задание 1:

а) (0,65+6,2) * (8,832-4,9) = 26,9342

б) (9,33-9,8*0,35) *6,1 + 14,81=50,8

Задание 2:

(х+4,8):8+12,5=25,9

(х+4,8):8=25,9-12,5

(х+4,8):8=13,4

х+4,8=13,4*8

х+4,8=107,2

х=107,2-4,8

х=102,4

Задание 3:

1) S = 12,17 • 5,65 = 68,7605 (м²) - площадь приусадебного участка.

Задание 4:

12.3 + 71.2 = 83.5 км/час - скорость велосипедиста и автомобиля вместе .

Решаем по формуле S = V*t

83.5 * 1.4 = 116.9 км

Ответ: расстояние между велосипедистом и автомобилем, через 1,4 ч. будет 116.9 км

Пошаговое объяснение: