ВО ВСЕХ ЗАДАНИЯХ ВЫЧЕСЛЕНИЯ ВЫПОЛНЯЙТЕСЬ В СТОЛБИК Задание 1. Вычислите значение выражения: а)

(0,65 + 6,2) ∙ (8,832 - 4,9) б) (9,33 - 9,8 ∙ 0,35) ∙ 6,1 + 14,81 Задание 2. Решите уравнение: (x + 4,8) : 8 + 12,5 = 25,9 Задание 3. Найдите площадь и периметр приусадебного участка, имеющего прямоугольную форму, если его длина и ширина соответственно равны 12,17 м и 5,65 м. Задание 4. Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист со скоростью 12,3 км/ч и легковой автомобиль со скоростью 71,2 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 1,4 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,65 + 6,2) ∙ (8,832 - 4,9)=26,9342

1)0,65+6,2=6,85

2)8,832-4,9=3,932

3)6,85*3,932=26,9342

(9,33 - 9,8 ∙ 0,35) ∙ 6,1 + 14,81=50,8

1)9,8*0,35=3,43

2)9,33-3,43=5,9

3)5,9*6,1=35,99

4)35,99+14,81=50,8

(x+4.8):8+12.5=25.9

(x+4.8):8=25.9-12.5

(x+4.8):8=13.4

(x+4.8)=13.4*8

(x+4.8)=107.2

x=107.2-4.8

x=102.4

Проверка

(102,4+4,8)=107,2

107,2:8=13,4

13,4+12,5=25,9

25,9=25,9

Ответ:x=102.4

P=2(a+b)=2(12.17+5.65)=2*17.82=35.64 м

S=a*b=12.17*5.65=68.7605 м²

1)12,3+71,2=83,5 км - расстояние которое будет между велосипедистом и автомобилистом через 1 час.

2)83,5*1,4=116,9 км - расстояние которое будет между велосипедистом и автомобилистом через 1,4 часа.

Ответ:116,9 км