Катер прошёл 55,88 км по течению реки за 2,2 часа Сколько километров пройдет катер за 1,5 часа

против течения реки если скорость течения реки равна 2 целых 1/3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Мария.

Пошаговое объяснение:

R = 2 1/3 = 2.33 км/ч - скорость течения.

Находим собственную скорость катера

t = S/(V + R) = 55.88/(V+ 2 1/3) =  2.2

2.2*V + 5.133 = 55.88

2.2*V = 55.88 - 5.13 = 50.75

V = 50.75 : 2.2 = 23.07 км/ч - собственная скорость.

Находим путь против течения.

S = (V - R)*t =  (23.07 - 2.33)*1.5 = 20.735 * 1.5 = 31.10 км - путь - ответ.