Два пешехода одновременно отправились на- встречу друг другу из двух пунктов, расстояниемежду

которыми 36 км. Через сколько часов онивстретятся, если скорость первого 4 км/ч, а ско-рость второго 5 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

можно так написать

36:(5+4)=36:9=4ч

а можно и так

s=v*t

t=s\v

V(общ)=5+4=9км\ч

t=36:9=4ч

ответ: встретятся они через 4 ч

Отвечает Перелыгин Савватий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 + 5 = 9км/ч скорость сближения( их общая скорость)

36 : 9 = 4ч время через которое они встретятся