Скобки открываются 3/4минус 8/15 скобки закрываются плюс 17/20 равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Кирилл.

Ответ:

1\frac{1}{15}

Пошаговое объяснение:

(\frac{3}{4} - \frac{8}{15}) + \frac{17}{20}

1) \frac{3}{4} - \frac{8}{15} = \frac{3}{4 } ^{*15} - \frac{8}{15}^{*4} = \frac{45}{60} - \frac{32}{60} = \frac{13}{60}

2) \frac{13}{60} + \frac{17}{20} = \frac{13}{60} + \frac{17}{20}^{*3} = \frac{13}{60} + \frac{51}{60} = \frac{64}{60} = 1\frac{4}{60} = 1\frac{2}{30} = 1\frac{1}{15}

Отвечает Муртазин Ильнур.

( \frac{3}{4}  -  \frac{8}{15} ) +  \frac{17}{20}  =  \\ ( \frac{45}{60}  -  \frac{32}{60} ) +  \frac{51}{60}  =   \frac{13}{60}  +  \frac{51}{60}  =  \\  \frac{64}{60}  = 1 \frac{4}{60}  = 1 \frac{1}{15}