97-y*10=37 и (d-68)/12=14 нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

97 - у · 10 = 37                            (d - 68) / 12 = 14

у · 10 = 97 - 37                             d - 68 = 14 · 12

у · 10 = 60                                    d - 68 = 168

у = 60 : 10                                    d = 168 + 68

у = 6                                             d = 236