Я задумал три числа . их произведение равно 840. Если перемножить первое и второе числа , получится

420 . произведение второго и третьего числа равна 14 . Какие число я задумала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

числа 60, 7 и 2 задумали

Пошаговое объяснение:

пусть x-первое число, y-второе число, z- третье число

тогда:

x*y*z=840

x*y=420

z=840:420=2

y*z=14

y=14:2=7

x=840:14=60

числа 60, 7 и 2 задумали