Вычислите: 9×(7/8+3/4)-1:5/6×25/48= Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Никита.

Ответ:

15 47/48

Пошаговое объяснение:

1)7/8+3/4=7/8+6/8=13/8

2)9*13/8=9/1*13/8=117/8=17 1/8

3)1:5/6=6/5=1 1/5

4)1 1/5*25/48=55/48=1 7/48

5)17 1/8-1 7/48=17 6/48-1 7/48=15 47/48