Срочно пример нужно решить sin(7П)+cos(11П)


Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.

cos7\pi +cos11\pi =cos(3\cdot 2\pi +\pi )+cos(5\cdot 2\pi +\pi )=cos\pi +cos\pi =\\\\=2\, cos\pi =2\cdot (-1)=-2