Выразите углы в радианной мере 495°


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ: 495 град=360+135 град=2*pi+2,3562 рад=8,6394 радиана. Так как 180 град соответствуют pi рад, то 135 град составят pi*135/180=2,3562 рад.

Ответ 2,3562 рад.

Объяснение: