Сравнить числа sin 5.3п и cos4. 3п​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

cos 4.3π > sin 5.3π

Пошаговое объяснение:

5,3 π = 5,3 · 180° = 954° = 3 · 360° - 126°  угол находится в 3-й четверти

sin 5.3π < 0

4.3 π = 4.3 · 180° = 774° = 2 · 360° + 54°  угол находится в 1-й четверти

cos 4.3π >0

Следовательно, cos 4.3π > sin 5.3π