2(x-5) - 4 = 5x+1 найди одз


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

2x-10-4=5x+1

2x-5x=1+10+4

-3x=15

x=15/-3

x=-5