(sin a-1)(sin a+1)tg²a , упрастите


Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

Ответ:

-sin^2(a)

Пошаговое объяснение:

(sin a-1)(sin a+1)tg^2(a)=

( так как (a-b)*(a+b)=a^2-b^2. )

=( (sin a)^2 -1. )*tg^2(a)=

( так как sin^2(a)+cos^2(a)=1. )

=(1-cos^2(a)-1)*tg^2(a)=

=-cos^2(a)*tg^2(a)=

( так как tg(a)=sin a/cos a. )

=-cos^2(a)*sin^2(a)/cos^2(a)=

=-sin^2(a)