Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка девять частей соды и пять частей извести

по массе сколько потребуется соды чтобы изготовить 390 кг стекла уравнением С ОБЕСНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - одна часть

25х - песок

9х - сода

5х - известь

25х+9х+5х=390

39�=390

х=10

10*9=90 (кг) - соды вот